ПОИСК
Світ

Грабитель, вырвавший из рук у девушки мобильный телефон, назвался абитуриентом академии налоговой милиции

0:00 14 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера около шести часов вечера в поезде столичного метро, въезжающем на станцию «Житомирская», неожиданно раздался крик девушки: «Мобилку украли!»

В распахнувшуюся дверь на перрон выскочил рослый парень спортивного вида. Девушка и несколько пассажиров, в том числе и ехавший в вагоне журналист «ФАКТОВ» Владимир Шуневич, бросились догонять грабителя. Юноше преградил путь услышавший шум дежурный милиционер старший сержант Владимир Бондарь. Он и несколько мужчин пытались скрутить злоумышленника. Но тот яростно вырывался, даже прикусив одного из преследователей за плечо. Милиционер вынужден был применить газовый баллончик.

Грабителя прижали к турникетам, но он сумел вырваться, обежал кабинку дежурной, перепрыгнул ограждение и рванул вниз на перрон, к противоположному выходу. К счастью, выход из-за ремонта был перекрыт, и воришку удалось задержать. Им оказался 17-летний житель села Гельмязев Черкасской области В. , который назвался абитуриентом… Академии налоговой милиции, якобы успешно сдавшим экзамены.

Ведется следствие.

РЕКЛАМА

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник управления милиции по охране метрополитена ГУ МВД Украины в Киеве Анатолий Бойченко, в последнее время преступники обнаглели, количество краж мобильных телефонов, которые владельцы держат на шнурках, в карманах и сумках, растет, в первом полугодии этого года возбуждено 15 уголовных дел, 11 из которых уже раскрыты и переданы в суд.

В связи с этим в метро постоянно работают оперативно-поисковые группы милиции, задача которых -- предупреждать подобные кражи. Правоохранители просят пассажиров обращать внимание дежурных по станциям на подозрительных лиц, создающих искусственную толчею, отвлекающих внимание и т. д. , а также призывают более надежно хранить свои вещи.

РЕКЛАМА

164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів