ПОИСК
Світ

На лондонскую премьеру фильма «человек-паук-2» ирландская певица саманта мумба надела платье в виде бриллиантовой паутины стоимостью девять миллионов долларов

0:00 14 липня 2004

На лондонской премьере голливудского блокбастера «Человек-паук-2», состоявшейся в кинотеатре «Одеон», внимание публики было приковано вовсе не к исполнителям главных ролей Тоби Магуайеру и Кирстен Данст. Американских актеров затмила темнокожая ирландская певица Саманта Мумба. Поп-звезда щеголяла в необычном платье, изготовленном специально для этого случая. Эффектный наряд был «сплетен» в бриллиантовую паутину, в просветах которой виднелось стройное обнаженное тело Саманты.

Автор творения дизайнер Скотт Хеншалл, вдохновленный идеей фильма, использовал в своей работе тысячи драгоценных камней. Стоимость этого туалета составила девять миллионов долларов. Платье будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самое дорогое платье в мире. К тому же модельер подобрал для 21-летней певицы столь же роскошный аксессуар -- гигантское бриллиантовое кольцо в форме паука. Красотку (вернее, ее бесценное платье) сопровождали на премьеру несколько вооруженных охранников. «Скотт сшил это платье персонально для меня, -- заявила Мумба журналистам. -- Я так волновалась, надевая его. Ведь оно так дорого стоит!»

Продолжение фильма «Человек-паук» стало рекордсменом американского проката. Создатели картины надеются, что в Великобритании и других европейских странах ее ждет не меньший успех.

РЕКЛАМА

422

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів