ПОИСК
Спорт

Молодежная сборная украины уступила израильтянам во всех четырех товарищеских матчах

0:00 14 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В США умер пятикратный участник Матча всех звезд НБА Руди Ларуссо

В США в возрасте 66 лет скончался известный в прошлом баскетболист клуба «Лос-Анджелес Лэйкерс» Руди Ларуссо. Со своей командой он трижды доходил до финала чемпионата НБА, пять раз участвовал в Матче всех звезд сильнейшей баскетбольной лиги мира.

Не так давно чуть было не погиб еще один легендарный баскетболист -- суданец Мануте Бол, запомнившийся болельщикам прежде всего своим ростом (228 сантиметров). Рекордсмен НБА по среднему количеству блок-шотов в минуту ехал ночью в такси. Водитель не справился с управлением, автомобиль ударился об ограждение и перевернулся. Таксист погиб, а Мануте Бол в бессознательном состоянии был отправлен на вертолете в больницу. По словам врачей, Бол остался жив только благодаря тому, что раньше занимался спортом. Тем не менее с переломом шеи ему придется провести в больнице еще ни одну неделю. Надо сказать, что в феврале нынешнего года суданец уже попадал на газетные полосы. Тогда он был арестован по подозрению в избиении собственной дочери.

Тем временем в Киеве молодежная сборная Украины в рамках подготовки к чемпионату Европы провела четыре товарищеские игры с командой Израиля. К сожалению, триумфаторы недавнего неофициального молодежного чемпионата мира в Далласе так и не смогли порадовать своих болельщиков хотя бы одной победой над израильскими сверстниками. Каким бы составом не играли украинцы, а гости все равно побеждали — 95:82, 101:98, 95:89, 101:96. Молодежный чемпионат Европы стартует в чешском Брно 23 июля. На первом этапе подопечные Андрея Шапталы выступят в группе В, где их соперниками будут команды Словении, Сербии и Черногории, Литвы, Греции и Белоруссии. В группе А сыграют сборные Латвии, Чехии, Испании, Хорватии и Израиля.

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів