ПОИСК
Спорт

На играх в афинах за новую зеландию будет боксировать спортсмен, отсидевший срок за убийство своей пятимесячной дочери

0:00 14 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
А за олимпийское «золото» в стрельбе из пистолета будет бороться 56-летняя мать шестерых детей

Стало известно, что на Олимпиаде-2004, которая стартует 13 августа в Греции, Новая Зеландия в боксе будет представлена одним атлетом — Султаном Поунцеби. Эта новость вызвала бурю негодования общественных организаций. Дело в том, что Поунцеби в 1995 году был осужден на четыре года за убийство своей пятимесячной дочери. Сначала спортсмен утверждал, что уронил младенца на улице во время ливня, затем изменил показания и стал говорить, что ребенок упал в квартире и ударился о деревянную спинку дивана. Но следствие установило, что маленькая Джесси скончалась от сильнейшего внутреннего кровоизлияния. В ходе процесса было доказано, что Поунцеби избивал свою новорожденную дочь. Кстати, после выхода на свободу он еще семь(!) раз привлекался к суду. Четыре года назад -- за избиение жены.

На защиту спортсмена встал сам премьер-министр Новой Зеландии, который заявил, что Поунцеби глубоко раскаивается во всех своих преступлениях, это, мол, уже совсем другой человек.

А вот Австралию в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров будет представлять 56-летняя Анетт Вудворд. Мать шестерых детей всерьез начала заниматься стрельбой только в 1990 году. Ее воодушевил пример 52-летней Патрисии Денч, ставшей бронзовым призером Олимпиады-84 в Лос-Анджелесе. В 1994 году Вудворд выиграла две высшие награды на Играх Содружества, выступала за сборную Австралии в Атланте, а четыре года спустя снова стала лучшей на Играх Содружества. На Олимпиаде в Афинах австралийка намерена выиграть золотую медаль.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів