ПОИСК
Світ

Леонид кучма назначил хмельницким губернатором виктора коцемира

0:00 15 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Леонид Кучма освободил от обязанностей председателя Государственной администрации Хмельницкой области Виктора Ландышева, назначив вместо него Виктора Коцемира.

Об этом на встрече с хозяйственным активом области в Хмельницком, со ссылкой на президентские указы от 12 июля, сообщил премьер-министр Виктор Янукович.

Комментируя причины увольнения Ландышева, премьер-министр отметил, что по уровню зарплат область занимает 17-е место в Украине, кроме того, в области 54 процента убыточных предприятий.

«Место Хмельниччины в экономике Украины не наилучшее, есть (этому) объективные причины, но есть и субъективные», -- сказал В. Янукович.

РЕКЛАМА

Премьер поручил новому руководителю области принять меры по улучшению ситуации в регионе, увеличить зарплаты и снизить число убыточных предприятий.

(Напомним, что в июне Леонид Кучма уволил Виктора Коцемира с должности председателя Государственной администрации Винницкой области, которую он возглавлял с мая 2002 года, и назначил на эту должность Григория Калетника).

РЕКЛАМА

Кроме того, премьер-министр инициировал увольнение главы Тернопольской областной государственной администрации Ивана Курницкого (был назначен в марте 2002 г. ), мотивировав это халатным отношением руководителя области к ликвидации последствий урагана. «От беды не убегают, когда беда приходит в дом», -- сказал В. Янукович. Кто будет новым губернатором области, премьер не уточнил.

Как сообщили представители Тернопольской облгосадминистрации, Курницкий в настоящее время находится в загранкомандировке, но не сказали, где именно.

РЕКЛАМА

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів