ПОИСК
Світ

Мяч, которым дэвид бекхэм угодил в болельщиков, пытаясь забить пенальти на чемпионате европы, может быть продан за 12 миллионов долларов

0:00 16 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Футбольный мяч, который капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм запустил выше ворот сборной Португалии, выполняя первый удар в серии пенальти, завершавшей четвертьфинальный матч чемпионата Европы, выставлен на Интернет-аукцион e-Bay. Он может быть продан за 12,6 миллиона долларов! Как известно, промах Бекхэма подавляющее большинство болельщиков считают решающим для исхода той памятной игры. Англичане проиграли хозяевам чемпионата и остались вообще без медалей. Дэвид обвинил в своей неудаче плохое состояние газона в штрафной площадке. Футболист заявил, что пробить по мячу ему помешал комок грязи, оказавшийся на 11-метровой отметке.

Злосчастный мяч улетел на трибуны. Там его поймал 25-летний испанский болельщик Пабло Каррал. Во всяком случае, так он утверждает. Пабло спрятал свой трофей под одеждой и вынес со стадиона после игры. Парень написал на мяче названия двух команд и стадиона, на котором проходил матч, а также дату его проведения. Каррал хотел оставить его себе в качестве сувенира, но потом узнал, что одна из британских газет готова выложить за мяч более 20 тысяч долларов. Сердце болельщика дрогнуло, и он подал свое предложение о продаже на e-Bay.

Торги за мяч начались 12 июля с 1 евро. Однако в течение двух суток его цена достигла невероятной отметки: 10 миллионов евро! На вчерашний день мяч изъявили желание купить 142 человека. Торги продлятся до 22 июля. Представители e-Bay тщательно проверяют, насколько серьезны намерения тех, кто прислал свои заявки на покупку. Осталось в силе и предложение британской газеты.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів