ПОИСК
Світ

Знаменитый певец и актер адриано челентано и его супруга клаудиа мори отметили 40-летие совместной жизни

0:00 16 липня 2004

Итальянский певец и актер Адриано Челентано и его супруга -- актриса и певица Клаудиа Мори отметили свою «рубиновую свадьбу». Празднование юбилея в городке Авильяно-Умбро прошло без лишней помпы. Журналистов на торжество не допустили. Среди приглашенных было множество знаменитостей: бывший президент миланского футбольного клуба «Интер» Массимо Моратти, блиставшая в 60-е годы немецкая модель Верушка, музыкант и продюсер Тони Ренис.

Адриано и Клаудиа познакомились в 1963 году на съемках фильма «Странный тип». Челентано тогда был помолвлен с Миленой Канту, но ради Мори бросил свою невесту. Вступили в брак влюбленные через год. Супруги до сих пор обожают друг друга. Они говорят, что секрет их дружного союза -- любовь, общие дети и немного иронии. Челентано и Мори называют себя «самой прекрасной парой в мире» -- в 1967 году они вместе записали одноименную песню. А в 1970 году победили на знаменитом фестивале в Сан-Ремо с песней «Кто не работает, тот не занимается любовью», которая стала настоящим шлягером.

У 66-летнего Адриано и 60-летней Клаудии трое детей -- сын Джакомо, а также дочери Розита (известная в Италии телеведущая) и Розалинда (исполняла роль Сатаны в нашумевшем фильме Мела Гибсона «Страсти Христовы»). Клаудиа уже давно полностью посвятила себя мужу. По словам приятелей, она выступает в роли его импресарио, менеджера, продюсера, адвоката, секретарши, телохранителя и повара.

РЕКЛАМА

421

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів