ПОИСК
Світ

Из-за «вульгарной реплики», брошенной в адрес президента джорджа буша, знаменитая актриса вупи голдберг потеряла выгодную работу

0:00 16 липня 2004

Американская компания «Слим-Фаст», производящая продукты для похудения, отказалась от услуг знаменитой комедийной актрисы Вупи Голдберг, рекламировавшей их продукцию. Причиной увольнения стала «вульгарная реплика», которую темнокожая звезда позволила себе в адрес президента США Джорджа Буша. На вечере, посвященном сбору средств в пользу Джона Керри, кандидата в президенты от демократов, звезда фильмов «Привидение» и «Джек-попрыгунчик», размахивая бутылкой вина, произнесла издевательскую речь, посвященную Бушу. В числе прочих шуток Вупи «обыграла фамилию главы государства с сексуальным намеком»: на американском слэнге слово «bush» (»кустарник») обозначает волосы на лобке. Выходка Вупи получила широкое освещение в прессе и вызвала возмущение многих сторонников республиканской партии.

«Мы разочарованы тем, как мисс Голдберг решила выразить свои личные убеждения. Рекламные ролики с ее участием будут немедленно сняты с эфира», -- заявил генеральный менеджер компании «Слим-Фаст» Терри Олсон. Сама Вупи в ответ на это заявила, что не совсем понимает подобную реакцию, так как за последние 20 лет объектами ее шуток становились все президенты -- Рейган, Картер, Клинтон. И до сих пор никаких жалоб не поступало. «Я лишь хочу, чтобы республиканцы потратили столько же времени на улучшение экономики страны, сколько они затратили на то, чтобы облегчить мой бумажник», -- сказала потерявшая выгодную работу актриса. Кроме 54-летней Голдберг на вечер, собравший 7,5 миллиона долларов в поддержку демократов, явились также музыкант Джон Бон Джови, кинозвезды Мерил Стрип, Джессика Ланж и Пол Ньюмен.

РЕКЛАМА
193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів