ПОИСК
Світ

Пьяный посетитель донецкой психбольницы ударил ножом санитарку

0:00 16 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Куйбышевском районе Донецка сотрудница областной психиатрической больницы во время дежурства получила проникающее ножевое ранение от 18-летнего посетителя.

-- К одному из наших пациентов, доставленному в больницу после не первой неудачной попытки самоубийства, пришел родной брат, -- рассказал «ФАКТАМ» заведующий отделением Донецкой областной психиатрической больницы Владимир Семенов. -- Младшая медицинская сестра, попросту санитарочка, заметила, что молодой человек был чересчур возбужден, к тому же пьян. Подошедшая на ее зов дежурная медсестра парню в посещении отказала. Тогда, впав в ярость, он нанес санитарке несколько ударов по лицу, потом вынул из пакета нож и ударил ее в бок. На шум прибежали врачи и сознательные пациенты. Дебошир был задержан и передан в руки подоспевшей милиции. 25-летней медсестре на месте оказали первую помощь, затем доставили в клинику неотложной хирургии. Сейчас жизни пострадавшей ничто не угрожает.

Как сообщил журналистам заместитель начальника Куйбышевского райотдела милиции Юрий Седнев, задержанный уже имеет судимость -- за попытку нелегального перехода украинско-польской границы. Теперь ему предстоит ответить по двум статьям -- за причинение телесных повреждений сотруднице больницы и яростное сопротивление работникам милиции. Кстати, хулигану придется ответить и на вопрос, зачем в пакет, предназначенный для передачи больному брату, неоднократно пытавшемуся порезать себе вены, он положил острый нож?

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів