ПОИСК
Світ

В киеве на некоторых троллейбусных и трамвайных маршрутах после девяти часов вечера изменилось расписание движения машин

0:00 16 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Ближе к осени, когда горожане вернутся из отпусков, прежний график движения коммунального транспорта обещают восстановить в полном объеме

Информация, появившаяся в одной из столичных газет, серьезно встревожила киевлян и гостей города: мол, отныне общественный транспорт после 21. 00 работать не будет. Утром же, дескать, троллейбусы, автобусы и трамваи начнут выезжать на маршруты не раньше 7 часов. Чтобы прояснить ситуацию, «ФАКТЫ» обратились в пресс-службу столичной госадминистрации. И выяснилось, что киевский городской голова Александр Омельченко никаких распоряжений о прекращении работы общественного транспорта после девяти часов вечера не подписывал. Это же «ФАКТАМ» подтвердили и в Главном управлении транспорта столицы, отметив, что не получали из мэрии (во всяком случае, до 12. 00 вчерашнего дня) каких-либо документов, касающихся изменений графика работы коммунальных автобусов, трамваев и троллейбусов. Да и проект подобного распоряжения в управлении не готовили и не визировали.

В коммунальном предприятии «Киевпасстранс», отвечающем за работу наземного общественного транспорта, уточнили: речь идет не о прекращении его работы в вечернее время. Просто на некоторых маршрутах после 21. 00 изменилось расписание движения машин. Так, если на каком-то маршруте трамвай курсировал до 23. 00, то теперь -- временно, в летний период -- он будет заканчивать работу на 40 минут, а то и на час раньше. И почему так, объяснили.

Проанализировав пассажиропотоки, в «Киевпасстрансе» выяснили: некоторые автобусы, троллейбусы и трамваи поздно вечером ездят практически пустыми, а гонять машины ради нескольких человек невыгодно экономически. Тем более, что большинство маршрутов, на которых график работы общественного транспорта изменили, дублируют микроавтобусы. На тех же маршрутах, где пассажиров традиционно много, расписание фактически не изменилось.

О новом графике пассажиров предупредили, развесив объявления на остановках. Ближе к осени, когда горожане вернутся из отпусков, прежний график движения коммунального транспорта обещают восстановить в полном объеме.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів