ПОИСК
Світ

Со следующего года выслуга лет военных будет учитываться при предоставлении им жилья

0:00 16 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины подписал принятые Верховной Радой изменения в закон о социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей, направленные на усовершенствование механизма обеспечения военнослужащих жильем. Об этом сообщила информагентству «Интерфакс-Украина» пресс-служба главы государства. Этим законом предлагается учитывать выслугу лет военнослужащих при предоставлении им жилых помещений для постоянного проживания. Неженатые военнослужащие рядового, сержантского и старшинского состава, проходящие службу по контракту, будут размещаться в специально приспособленных казармах в военной части. Предусматривается также предоставление кредитов на жилищное строительство или приобретение индивидуального жилого дома военнослужащим, имеющим выслугу 20 лет и более. В действующем до этого законе закреплено, что военнослужащие имеют право на кредиты для жилищного строительства или приобретения индивидуального жилого дома сроком до 20 лет. За счет средств военных формирований компенсируются 50 процентов займа для тех, кто прослужил более 15 лет, 75 процентов -- для прослуживших более 20 лет и 100 процентов -- для прослуживших более 25 лет.

В соответствии с подписанными Леонидом Кучмой изменениями в закон о социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей предусмотрено предоставление членам семей военнослужащих, погибших, умерших или пропавших без вести во время прохождения службы, права на санаторно-курортное лечение и отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах и на туристских базах Министерства обороны Украины, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы, других воинских формирований, сообщает УНИАН.

Закон вступает в силу с 1 января 2005 года.

Кроме того, Президент подписал закон о внесении изменений в закон о пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальницкого и рядового состава органов внутренних дел и некоторых других лиц и в закон о статусе ветеранов военной службы и ветеранов органов внутренних дел и их социальной защите. Этот закон вступает в силу со дня его опубликования.

РЕКЛАМА

Инф. »ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів