ПОИСК

От очков и линз можно избавиться

0:00 16 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Вернуть нормальное зрение позволяет эксимер-лазерная коррекция

Ребенок, впервые увидев мир, уже никогда не сможет насытиться этим ощущением яркости красок, стремительности движения. По лицам окружающих его людей он научится «читать» все чувства. Именно благодаря зрению человек может свободно ориентироваться в окружающем мире, чувствовать себя уверенно. Зрение помогает заниматься любимым делом, путешествовать, восхищаясь природой и архитектурой разных стран. К сожалению, лучше всего о преимуществах хорошего зрения знают те, у кого возникают с ним настоящие проблемы.

Конечно, изобретение очков когда-то было революционным решением этих проблем. Однако очки имеют как достоинства, так и недостатки. Ведь они некоторым образом искажают и картину мира, и внешность человека, который их носит. Тот, кто сменил очки на контактные линзы, может сравнить и определить, что удобнее. Но если линзы снять, все вокруг вновь расплывается точно так же, как и раньше.

Благодаря новым методам лечения удается во многих случаях восстановить зрение и обходиться без очков и контактных линз. Тот, кому многие годы приходилось их носить, знает, какая это радость -- избавиться от всяких ограничений, связанных с плохим зрением! С этим ощущением знакомы те, кто прошел эксимер-лазерную коррекцию зрения по методике ЛАСИК.

-- С какими нарушениями удается справиться при помощи лазерной коррекции?

РЕКЛАМА

-- Во время консультации врач определит особенности строения глаза и скажет, подходит ли пациенту коррекция по методике ЛАСИК, -- говорит медицинский директор международной системы офтальмологических клиник «Эксимер», врач высшей категории доктор медицинских наук академик Кирилл Першин. -- Обычно она осуществляется при близорукости до -15,0D, дальнозоркости +4,0D, астигматизме -+ 3,0D. Именно этой методике отдало свое предпочтение большинство офтальмологических клиник и центров мира.

-- Как объяснить, почему благодаря лазерной коррекции улучшается зрение?

РЕКЛАМА

-- С помощью лазера воздействуют на одну из преломляющих сред глаза -- роговицу. Из-за того что форма этой естественной линзы глаза изменяется, ее оптическая сила становится больше или меньше. В результате этого и возвращается хорошее зрение. Если у человека наблюдается не только близорукость или дальнозоркость, но и астигматизм, такое состояние может быть исправлено при помощи одной, а не двух коррекций.

-- Болезненна ли эта процедура?

РЕКЛАМА

-- Лазерная коррекция проходит совершенно безболезненно, под местной анестезией с помощью глазных капель. Само воздействие длится 20--60 секунд. Неприятные ощущения -- светобоязнь, чувство инородного тела в глазу и другие -- после коррекции минимальны. Обычно человек испытывает их лишь в первые часы. Во время каникул самое время позаботиться о том, чтобы восстановить зрение.

-- Долго ли сохраняется результат?

-- Если придать роговице необходимую форму, то с годами она меняться не будет, значит, и результат самой эксимер-лазерной коррекции сохранится. Если вы в 20 лет сделали такую коррекцию, то и в 25 лет, и в 30, и в 35 зрение останется хорошим. При этом очень важно, чтобы коррекция была выполнена строго по показаниям. Именно поэтому в нашей клинике мы очень тщательно проводим предварительную диагностику.

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів