ПОИСК
Спорт

28-летний аргентинец эрнан креспо покинул команду романа абрамовича и на год стал одноклубником андрея шевченко

0:00 16 липня 2004
Новым главным тренером сборной Болгарии назначен лучший футболист Европы 1994 года Христо Стоичков

Вчера в семи городах нашей страны стартовал 14-й чемпионат Украины, а накануне состоялись встречи дублирующих составов. Безусловно, особый интерес вызвал поединок киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера». Горняки сделали ставку на молодых футболистов и не смогли на равных противостоять более опытным киевлянам, в составе которых, например, играли Рева, Хацкевич, Алессандро, Чеснаускис, Нанни, Корниленко. Кроме того, в рядах «Динамо» дебютировал 19-летний серб Милош Нинкович, оставивший о своей игре неплохое впечатление. В итоге столичная команда уверенно победила — 4:0 (Чеснаускис, Нанни--2, Корниленко, с пенальти). Другие встречи принесли следующие результаты: «Волынь» (Луцк) — «Таврия» (Симферополь) — 3:2, «Черноморец» (Одесса) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 2:0, «Днепр» (Днепропетровск) — «Металлист» (Харьков) — 2:1, «Металлург» (Донецк) — «Оболонь» (Киев) — 2:0, «Ворскла-Нефтегаз» (Полтава) — «Арсенал» (Киев) — 1:0, «Борисфен» (Борисполь) — «Металлург» (Запорожье) — 1:3.

В то же время состоялись матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов с участием нескольких клубов из республик бывшего СССР: «Сконто» (Латвия) — «Рил» (Уэльс) — 4:0, «Гомель» (Белоруссия) — «Тирана» (Албания) — 0:2, «Флора» (Эстония) — «Нова Горица» (Словения) — 2:4, «ВИТ-Джорджия» (Грузия) — «Торсхавн» (Фареры) — 5:0, «Шериф» (Молдова) — «Женесс» (Люксембург) — 2:0, «Слиема» (Мальта) — «Каунас» (Литва) — 0:2, «Широки Бриег» (Босния) — «Нефтчи» (Азербайджан) — 2:1, «Линфилд» (Северная Ирландия) — ХИК (Финляндия) — 0:1, «Рейкьявик» (Исландия) — «Шелбурн» (Ирландия) — 2:2. Ответные встречи состоятся 21 июля.

Пока на полях Старого света кипят еврокубковые баталии, новым главным тренером сборной Болгарии стал знаменитый в прошлом футболист, обладатель «Золотого мяча» 1994 года Христо Стоичков, подписавший вчера двухлетний контракт с национальной федерацией. А вот в футбольных чемпионатах ведущих европейских стран продолжается межсезонье и активная трансферная жизнь. К примеру, известный аргентинский форвард  — 28-летний Эрнан Креспо — возвращается в Италию. В новом сезоне он наденет футболку итальянского «Милана». Игрок, принадлежащий английскому «Челси», будет выступать в команде Андрея Шевченко на правах аренды. При этом Роману Абрамовичу за переход аргентинца не достанется ни цента — миланцы просто будут платить своему новичку достойную зарплату. Кстати, Андрей Шевченко, который провел свой отпуск в США, в интервью официальному телеканалу «Милана» заявил, что рад переходу Креспо и ждет не дождется старта очередного сезона, а еще больше — дня, когда появится на свет его первенец.

Если лидер сборной Украины слывет примерным семьянином (хотя он и не женат на матери своего будущего ребенка — американской модели Кристен Пазик), то за других звезд итальянского футбола после неудачного выступления на Евро-2004 пресса взялась всерьез. Изрядная порция критики выпала на долю лидера атак команды Италии Кристиана Виери, которого обвинили… в чрезмерном увлечении противоположным полом. В частности, местные журналисты весьма подробно изложили историю его взаимоотношений с известной в Италии моделью Виченцой Касаче, к которой Кристиан подбивал клинья накануне поездки в Португалию. Правда, после возвращения с чемпионата Европы Бобо (так прозвали Виери болельщики) неожиданно вернулся к своей старой пассии — манекенщице Елизабетте Каналис, дав бедной Виченце от ворот поворот. Впрочем, скучала та недолго и вскоре нашла утешение в объятиях защитника «Милана» Джузеппе Панкаро, вместе с которым девушка провела очень даже нескучные каникулы на Сардинии. При этом стоит отметить, что до недавнего времени синьорита Касаче считалась будущей женой известного на Апеннинах кофейного миллионера Марка Дзанетти, их частенько видели вместе на всевозможных тусовках. Но, как известно, пути Господни неисповедимы…

РЕКЛАМА

А вот один из героев Евро-2004 — 18-летний англичанин Уэйн Руни, похоже, стремится подражать капитану своей сборной Дэвиду Бекхэму. К счастью для англичан, речь идет не об игре, а всего-навсего о внешнем виде футболиста. Совсем недавно юный талант сделал на правой руке татуировку в виде большого кельтского креста. Кстати, чуть выше на руке Руни давненько уже красуется тату в виде надписи Coleen — так зовут подругу футболиста. Но до рекорда Бекхэма, у которого на теле уже девять татуировок, Уэйну далековато. Надо сказать, что мастер, к которому обратился Руни, — некий Дуэйн Макгиннесс, очень удивился, увидев в дверях своего салона героя всей страны. Поэтому за свою работу взял со звезды весьма скромную сумму — 430 долларов. Зато реклама получилась отменная! Уже через несколько дней фанаты, пронюхавшие о том, что Руни сделал татуировку именно у Макгиннесса, стали донимать мастера телефонными просьбами сделать им точно такую же.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів