ПОИСК
Світ

Андрей кончаловский, снявший историческую драму «лев зимой», претендует на самую престижную теленаграду в мире -- премию «эмми»

0:00 17 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг вечером в Лос-Анджелесе были названы претенденты на самую престижную телевизионную награду в мире -- премию «Эмми». Лидируют два телесериала: «Ангелы в Америке», представленный в 21 номинации, и «Клан Сопрано» с 20 номинациями в активе.

«Ангелы в Америке» -- главный претендент на «Эмми» среди мини-сериалов. А снявшиеся в нем Аль Пачино, Мерил Стрип и Эмма Томпсон могут быть названы лучшими драматическими актерами в этом жанре. Конкуренцию им составляют Антонио Бандерас, сыгравший героя Мексиканской революции Панчо Вилью, Джеймс Бролин (»Рейганы»), Алан Рикмен (»Одно из творений Господа»), Гленн Клоуз (»Лев зимой»), Джуди Дэвис (»Рейганы») и Хелен Миррен (»Последний свидетель»).

Криминальный сериал «Клан Сопрано» ведет борьбу за премию с драматическими сериалами «Место преступления», «24 часа», «Западное крыло» и «Джоан из Аркадии».

Среди комедийных сериалов в число претендентов попали хорошо знакомые украинским зрителям «Секс и город», «Все любят Рэймонда» и «Уилл и Грейс».

РЕКЛАМА

Острая конкуренция развернулась в номинации «Лучший драматический актер в телесериале». Здесь представлены играющий американского президента Мартин Шин (»Западное крыло»), босс мафии Джеймс Гандольфини (»Клан Сопрано»), агент ФБР Кифер Сазерленд (»24 часа») и адвокат Джеймс Спейдер (»Практика»).

Столь же впечатляет и список комедийных актеров, в который включены покойный Джон Риттер с его последней ролью в сериале «8 простых правил», Мэтт ле Бланк (»Друзья»), Тони Шелхауб (»Монах»), Келси Грэммер (»Фрейзер») и Ларри Дэвид (»Придержи свой энтузиазм»).

РЕКЛАМА

Главной претенденткой на звание лучшей драматической актрисы считается Дженнифер Гарнер, играющая в суперпопулярном сериале «Шпионка». У комедийных актрис явную фаворитку назвать весьма затруднительно. В списке присутствуют и Дженнифер Анистон (»Друзья»), и Сара Джессика Паркер (»Секс и город»), и Бонни Хант (»Жизнь с Бонни»), и многократная обладательница «Эмми» Джейн Качмарек (»Малколм в середине»).

В номинации «Лучший фильм для телевидения» очень высокие шансы на победу у российского режиссера Андрея Кончаловского. Он снял ремейк знаменитой исторической драмы «Лев зимой» для американской компании «Холлмарк». Картина рассказывает о короле Англии Генрихе II, которого сыграл британский актер Патрик Стюарт. Одну из ролей в телефильме исполняет жена Кончаловского Юлия Высоцкая.

РЕКЛАМА

56-я церемония вручения премии «Эмми» состоится 19 сентября в Лос-Анджелесе в зале «Шрайн», где раньше проходили церемонии вручения кинопремии «Оскар».

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів