ПОИСК
Світ

Из-за пожара в мадриде 8 тысяч семей остались без света, а в индии заживо сгорели 90 школьников

0:00 17 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчерашний день почти восемь тысяч семей в Мадриде прожили без электричества. Это стало следствием пожара, бушевавшего в центре испанской столицы накануне. Горела главная городская подстанция. Клубы черного дыма и языки пламени поднимались над крышами домов и закрывали небо. Властям пришлось отдать распоряжение оцепить центральную часть Мадрида и эвакуировать оттуда большинство людей. Был срочно закрыт всемирно известный музей Прадо. К счастью, пожар не причинил вреда его бесценным экспонатам.

Более десяти человек были госпитализированы. Они отравились угарным газом. Стольким же была оказана медицинская помощь в связи с пережитым стрессом -- в памяти жителей Мадрида еще свежи страшные воспоминания о терактах 11 марта, когда в результате серии взрывов на железной дороге погиб 191 человек. Пожар на подстанции удалось потушить только спустя два часа. Все оборудование было уничтожено. Причина возгорания устанавливается.

Еще один пожар, о котором сообщили все информационные агентства, произошел вчера на юге Индии в штате Тамилнад. В городе Кумбаконам загорелась одна из местных начальных школ. В трехэтажном здании находились более 300 детей. Около 90 из них сгорели заживо. Остальные получили ожоги различной степени тяжести. Огонь вспыхнул на школьной кухне. Во время приготовления обеда загорелась электрическая печь. Это привело к короткому замыканию в сети и второму пожару на крыше школы. Пламя распространялось очень быстро, одновременно снизу и сверху.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів