ПОИСК
Світ

Вчера дмитрий корчинский приехал в центризбирком регистрироваться кандидатом в президенты на… Двух бронетранспортерах

0:00 20 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Священник Киевского патриархата назвал его сатанистом

Нынешний расклад избирательной кампании таков, что ожидать в лагере претендентов на пост Президента страны новых фигур, так называемых «темных лошадок», которые могли бы повлиять на ход президентских выборов, уже не стоит. Однако в то время, когда одни кандидаты ведут серьезную борьбу за голоса избирателей, другие превращают предвыборную кампанию в политическое шоу, главная цель которого -- пропаганда своих, нередко крайне радикальных идей и взглядов. К последним можно смело отнести эпатажного лидера партии «Братство» Дмитрия Корчинского. Возглавляемая им организация в свое время «прославилась» тем, что забросала майонезом известного американского филантропа и мецената Джорджа Сороса. Теперь же лидер «Братства» намерен пойти «во власть» и зарегистрировать себя кандидатом в президенты Украины.

Но, будучи верным себе, восхождение Дмитрий Корчинский решил начать подобно другому известному революционеру, но только мирового масштаба, -- Владимиру Ленину. Так же как вождь мирового пролетариата, Дмитрий Корчинский начал с… броневика, а точнее -- даже с двух. Именно на таком транспортном средстве он прибыл к Центризбиркому сдавать документы на регистрацию. Для столь эффектного прибытия в ЦИК «Братство», как сообщает «Интерфакс-Украина», арендовало у киностудии им. Довженко два бронетранспортера. Как и положено революционной партии, лозунгом которой является «Долой демократов! Да здравствует свобода!», Дмитрий Корчинский и члены «Братства» с красными флагами (почему-то с изображением Иисуса Христа), начали митинг у здания Центризбиркома.

Правда, спокойно провести акцию им не удалось. Как сообщает «Интерфакс-Украина», на площади произошла словесная перепалка между активистами «Братства» и неизвестным священником Украинской православной церкви Киевского патриархата. Возмущенный служитель культа назвал прибывших сатанистами и посоветовал убираться. Негодование священника объяснимо, ведь «Братство» называет себя православной организацией. Кстати, как указано на интернет-сайте «Братства», каждый член организации начинает свой день с молитвы, первые слова которой: «Господи, приготовь наши сердца к войне»…

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів