ПОИСК
Світ

Сразу три самые крупные полтавские газеты остались без главных редакторов

0:00 20 липня 2004

В течение последних дней в Полтаве сразу три главных редактора наиболее тиражных газет по разным причинам оставили свои кресла. Самое печальное известие поступило в пятницу вечером: скоропостижно скончался 53-летний председатель областного Союза журналистов, главный редактор общественно-политической газеты «Зоря Полтавщини», заслуженный журналист Украины Леонид Думенко. Перенеся два инфаркта, Леонид Васильевич продолжал напряженно работать, часто бывал в командировках. В пятницу он ездил по делам в Гадячский район, навестил и престарелую маму, проживающую в селе Лютенька. Леонид Думенко умер буквально на пороге дома матери от очередного сердечного приступа.

В воскресенье вечером попал в автомобильную аварию главный редактор газеты «Вечiрня Полтава» Владимир Марченко. С сотрясением мозга и переломом бедра он был доставлен в городскую больницу N 1. В областном управлении ГАИ сообщили, что на перекрестке редакционный «Опель», за рулем которого находился В. Марченко, не разминулся с «Жигулями». В результате молодой пассажир «Жигулей» получил смертельную травму.

А чуть раньше решением сессии городского совета был снят с должности главный редактор газеты «Полтавський вiсник» Павел Стороженко, возглавлявший издание в течение десяти последних лет. Кресло главного редактора газеты пока вакантно.

РЕКЛАМА

460

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів