ПОИСК
Світ

Леонид кучма заверил, что семьи горняков, погибших на шахте «краснолиманская», не останутся без поддержки государства

0:00 21 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В связи с трагедией Президент перенес свою встречу с Владимиром Путиным, который выразил родным погибших соболезнования от лица руководства Российской Федерации

Президент Леонид Кучма выразил соболезнования родственникам горняков, погибших при взрыве на шахте «Краснолиманская» в Донецкой области.

«С глубокой печалью воспринял известие о трагической гибели шахтеров… Разделяю с вами непоправимое горе, постигшее ваши семьи», -- говорится в телеграмме соболезнования главы государства. Президент заверил, что ни одна семья погибшего шахтера не останется без надлежащей поддержки государства.

В связи с трагедией Леонид Кучма перенес свою встречу в Крыму с президентом России Владимиром Путиным. Вчера по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор президентов, во время которого В. Путин выразил глубокие соболезнования украинскому руководству.

РЕКЛАМА

Кроме того, глава российского государства направил телеграммы соболезнования Президенту и премьер-министру Украины. В телеграмме на имя Виктора Януковича, в частности, говорится: «Воспринимаем произошедшее как нашу общую беду и в полной мере разделяем горе братской Украины. Понимаю, что для Вас эта авария, произошедшая в Вашем родном регионе, отразилась особо острой болью».

Как сообщает РИА «Новости», В. Путин попросил передать слова поддержки и соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате аварии.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів