ПОИСК
Світ

Завтра на прямой линии «фактов» побывает глава госкомитета по делам национальностей и миграции геннадий москаль

0:00 21 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Накануне президентских выборов, когда возникла необходимость уточнить количество избирателей, оказалось, что миллионы наших соотечественников (по разным оценкам -- от 3 до 7 миллионов) работают сейчас за рубежом. Не будучи востребованными у себя дома, украинцы легальными и нелегальными путями находят работу в России, странах Евросоюза и даже за океаном. К сожалению, очень небольшой процент из них трудятся на законных основаниях. Большинство же, всеми правдами и неправдами выехав на заработки за границу, лишены каких бы то ни было гарантий на оплату своего труда и в любую минуту могут быть задержаны властями и депортированы в Украину. Поэтому защита интересов наших сограждан за рубежом является одним из приоритетных направлений работы госкомитета.

С другой стороны, в Украину прибывает немалое количество трудовых мигрантов из стран третьего мира. Войны, конфликты и низкий уровень жизни заставляют искать их у нас решения своих материальных проблем. Как сделать, чтобы, учитывая интересы своего государства и не нарушая прав этих людей, решить проблему нелегальной миграции? Станет ли Украина отстойником для нелегальных мигрантов или сможет найти цивилизованные варианты решения этого вопроса?

Несмотря на колоссальные усилия руководства страны, некоторые политические силы как внутри Украины, так и за рубежом пытаются разжечь межнациональную рознь. Насколько серьезна подобная угроза для нашей страны? Что делается для ее предотвращения? Эти и другие вопросы наши читатели смогут задать главе Государственного комитета Украины по делам национальностей и миграции Геннадию Москалю, который побывает на прямой линии «ФАКТОВ» в четверг с 13. 00 до 14. 00. Телефон прямой линии 246-85-50.

Ранее на прямой линии в редакции газеты побывали Президент Украины Леонид Кучма, премьер-министр Виктор Янукович, спикер парламента Владимир Литвин, первый президент Украины Леонид Кравчук, экс-премьер Виктор Ющенко, министр обороны Евгений Марчук, другие государственные и политические деятели.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів