ПОИСК
Події

О свадьбе внука глава семейства шевченко -- 83-летний дед мыкола -- узнал от корреспондента «фактов»

0:00 22 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как известно, Андрей Шевченко родился и вырос в селе Двиркивщина, что на Киевщине. Кумир миллионов футбольных болельщиков появился на свет 29 сентября 1976 года в многолюдном доме Николая Ганжи — отца его мамы Любови. В этом скромном, всего на две комнаты доме на околице села было хоть и тесновато, но зато шумно и весело.

Многие годы здесь прожили бок о бок дочери Николая Ганжи — Люба и Лида со своими семьями. Люба растила Андрюшу и Леночку, а Лида — сына Сережу. Вся родня Андрея — и по линии отца, и по линии матери — родом из Двиркивщины. Более того, семьи Шевченко и Ганжи жили по соседству!

-- Все родичи Андрея — коренные жители нашего села, — рассказывала в интервью «ФАКТАМ» родная тетя Андрея Лидия Николаевна.  — Из старшего поколения жив только дед Мыкола. Ему в марте исполнилось 83 года. Андрюша очень его любит и когда приезжает, всегда говорит: «Один ти, дiд, в мене остався». Мы с Любой родились и выросли в этом доме. Через забор жила семья Шевченко. Мы дружили с Володей и Колей по-соседски. После школы Люба поступила в техникум, потом вышла замуж за Колю. Вскоре родители Андрея отметят 33-летие супружеской жизни.

Вчера мы позвонили Лидии Николаевне, которая как раз была у деда Мыколы в Двиркивщине. Сообщение о том, что племянник решил завязать с холостяцкой жизнью, стало для нее приятной новостью.

РЕКЛАМА

- Ой, да неужели?! — обрадовалась Лидия Николаевна.  — От вас первых узнала об этом. Сейчас побегу скажу деду Мыколе, вот уж он обрадуется! Люба с мужем половину лета гостили у нас в селе. На днях уехали с внучкой Настей отдыхать в Ялту. Люба мне много рссказывала о будущей невестке. Она ее знает давно, Крис часто приходила с Андрюшей к ним в гости в Милане. Люба очень рада, что Андрюша выбрал Кристен. Рассказывала, что Крис очень красивая, добрая и приятная девушка. Вот ведь как в жизни интересно все складывается — Люба нашла мужа в родной Двиркивщине, а Андрюша встретил свою судьбу аж в далекой Италии…

Лидия Николаевна также рассказала нам, что на старости лет дед Мыкола стал заядлым футбольным болельщиком и не пропускает ни одной телетрансляции матчей с участием Андрея. Причем обязательно молится перед началом игры — и внук, как правило, забивает голы. А еще дед Мыкола очень хочет увидеть, как по его двору будет гонять мяч еще один маленький Шевченко — его правнук (или правнучка). В любом случае, Андрей обязательно привезет первенца в родную Двиркивщину…

РЕКЛАМА

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів