ПОИСК

Пирс броснан, сыгравший роль бесстрашного агента 007, страдает клаустрофобией

0:00 23 липня 2004
Актер увлекается йогой, а также верховой ездой

Ирландец Пирс Броснан прежде всего известен в Голливуде под именем Джеймс Бонд. 51-летний актер воплотил образ агента 007 в четырех фильмах, став пятым по счету и на сегодняшний день последним исполнителем этой знаменитой роли. Броснан снялся также в картинах «Афера Томаса Крауна», «Миссис Дайтфайер», «Робинзон Крузо».

Актер, которого журнал «Пипл» в 2001 году провозгласил самым сексуальным мужчиной в мире, говорит, что самый отвратительный и нелепый слух из всех, которые он прочел о себе в газетах, -- то, что он якобы носит парик. «Это чепуха. Парик слетел бы у меня с головы во время выполнения любого из трюков», -- возмущается кинозвезда. Большинство трюков он выполняет самостоятельно, за что иногда приходится расплачиваться. Так, шрам над верхней губой остался у него на память о фильме «Завтра не умрет никогда». Один из каскадеров ударил звезду сильнее, чем рассчитывал.

Пирс признает, что является фанатом фитнесса. В его гардеробной на съемках всегда можно найти гантели и штангу. Он увлекается йогой и верховой ездой. Броснану нравится поддерживать тело в хорошей форме. Готовясь к роли, он буквально неделями живет в тренажерном зале. Пирс ест здоровую пищу. В его рацион входят куриное мясо, макароны, салаты и рыба. Он плотно ест три раза в день. «У меня есть слабость -- ирландское сливочное масло, намазанное толстым слоем на хлеб», -- говорит Броснан. Как и его прославленный персонаж, Пирс любит мартини. Броснан страдает клаустрофобией. Это, кстати, иногда мешает его работе. Так, боязнь закрытых пространств создавала трудности во время съемок в картине-катастрофе «Пик Данте».

33-летний американский актер Итан Хоук (»Тренировочный день», «Гаттака», «Большие надежды», «Перед рассветом» и «Перед закатом») ходил в школьный драмкружок, но никогда не думал, что станет голливудской звездой. «Меня не заботило то, как я выгляжу. Я редко расчесывал волосы, ненавидел мыться и у меня было множество прыщей. Только когда я начал интересоваться девушками, решил, что надо что-то делать с моей внешностью и соблюдать чистоту», -- говорит бывший муж кинозвезды Умы Турман. Итан в юности не слишком много уделял внимания физическим упражнениям. «Разве что играл в бильярд и иногда катался на коньках, если бывало настроение», -- говорит Хоук.

РЕКЛАМА

Готовясь к картине 1993 года «Выжить» (она основана на подлинной истории о катастрофе самолета в Андах), Итану пришлось похудеть почти на 14 килограммов. Для этого ему надо было как следует поработать в спортзале. Однако он втянулся и ему даже понравились тренировки. Теперь актер посещает спортзал, как только выдается свободная минута. Ему также нравится боулинг, который помогает расходовать калории.

Раньше Хоук любил бургеры, картошку-фри и прочую вредную пищу, а также пил пиво в огромных количествах. Теперь он осознал, как важно питаться полноценными продуктами, чтобы сохранить фигуру. «В США слишком многие страдают ожирением, и я не хочу быть одним из них», -- заявляет актер.

РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів