ПОИСК
Спорт

Новичок «майами» шакил о'нил стал пятым в истории нба лучшим игроком сезона, сразу после этого перешедшим в другой клуб

0:00 23 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня украинские сборные стартуют на молодежных первенства Европы

Несколько десятков тысяч болельщиков собрались на церемонии представления звездного новичка «Майами Хит» Шакила О'Нила. Его переход из «Лос-Анджелес Лэйкерс» справедливо считается одним из самых громких в истории НБА. Шак стал лишь пятым в истории баскетболистом, который получил титул лучшего игрока сезона и тут же сменил клуб. Ранее это делали легендарные Уилт Чемберлен (дважды), Оскар Робертсон, Карим Абдул-Джаббар и Мозес Мэлоун.

Сегодня в Чехии и Франции стартуют чемпионаты Европы среди молодежных команд (до 20 лет). Юноши сыграют в чешском Брно, а девушки — во французском Ванне. Впервые в истории Украина представлена в финалах молодежных первенств обеими командами.

На первом этапе соперниками наших юношей будут команды Сербии и Черногории (23 июля), Словении (24 июля), Литвы (25 июля), Греции (27 июля) и Белоруссии (28 июля). На Евро сборная Украины выступит в таком составе: Тарас Пономаренко, Артем Швец, Дмитрий Дятловский, Владислав Подолян, Сергей Горбенко, Артем Чемякин, Алексей Печеров, Владислав Орленко (все — БК «Киев»), Дмитрий Забирченко (»Азовмаш»), Тимур Евсеевичев (»Днепр»), Дмитрий Шевченко (МБК «Одесса»), Евгений Олейник (МБК «Николаев»).

Украинки сыграют в одной группе с француженками (23 июля), финками (24 июля), словачками (25 июля), россиянками (27 июля) и итальянками (28 июля). Для выхода в следующий раунд и юношам, и девушкам необходимо занять место в четверке сильнейших в своих группах.

РЕКЛАМА

К старту в Евролиге собирается серьезно усилиться запорожская «Козачка-ЗАлК». Клуб уже вернул в свои ряды Елену Жержерунову, более известную украинским болельщикам, как Елена Кривенькая, и пригласил Татьяну Шаблинскую. Вскоре в Запорожье должны появиться легионерки из Чехии и Словакии. А вот опытнейшая Виктория Буренок завершила карьеру игрока.

РЕКЛАМА

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів