ПОИСК
Світ

На полном ходу врезавшись в декоративную многотонную железобетонную «вазу», легковушка сдвинула ее с места на два метра!

0:00 24 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера около пяти часов утра на улице Богатырской в Киеве в автокатастрофе погибла молодая женщина. Двое мужчин в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы УГАИ Киева Николай Шинкарь, автомобиль «Ауди-100» на большой скорости двигался по Богатырской в направлении Петровки. На одном из поворотов водитель -- 32-летний киевлянин Олег Г. -- не справился с управлением, и машина выехала на бровку. От удара об отбойник сработала подушка безопасности, которая, раскрывшись, заслонила обзор водителю. Практически неуправляемое авто чудом проскочило между бетонной «вазой» и электроопорой и, проехав еще метров сто, врезалась в декоративную многотонную железобетонную «вазу», наполненную землей. Удар был такой силы, что эта конструкция сдвинулась метра на два! Стоявшая спереди автомобиля декоративная решетка с четырьмя кольцами отлетела метров на тридцать.

Первыми прибежали на место аварии охранники расположенного неподалеку объекта. Затем уже появились сотрудники ГАИ, медики. С заднего сиденья искареженного автомобиля вытащили 28-летнего Александра Б. Его тут же отправили в больницу. 25-летней женщине, находившейся на переднем сиденье, помощь уже была не нужна: она погибла в момент удара. Водителя же сразу достать не смогли. Лишь прибывшие на место происшествия спасатели МЧС с помощью специального приспособления освободили пленника из салона. В коматозном состоянии он был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи (БСМП).

Вчера утром оба пострадавшие в ДТП были прооперированы. Их состояние оставалось тяжелым.

По предварительным данным, причиной аварии стало превышение безопасной скорости движения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів