ПОИСК
Світ

При разводе чарльз и диана пришли к соглашению, согласно которому все состояние принца переходило к бывшей супруге

0:00 27 липня 2004

Интерес к принцессе Диане, погибшей в автокатастрофе почти семь лет назад, до сих пор не утихает. В британской прессе постоянно всплывают новые факты из ее биографии. Так, в последнем номере газеты «Санди телеграф» появились подробности, касающиеся развода принца и принцессы Уэльских. Как стало известно, в 1996 году Диана и Чарльз пришли к соглашению, согласно которому к принцессе полностью переходило личное состояние ее бывшего мужа. На тот момент капиталы принца составляли от 25 до 33 миллионов долларов.

«Она забрала у него абсолютно все -- до последнего пенни», -- заявил бывший финансовый советник Чарльза Джеффри Бигнелл, работавший на наследника престола в течение 10 лет. Экс-советник сообщил, что по просьбе принца ему пришлось продавать акции и прочие ценные бумаги, которыми владел Его Высочество, снимать деньги со счетов, чтобы собрать наличными сумму, требуемую Дианой. «Принц был очень огорчен, -- заявил Бигнелл британским журналистам. А я перестал занимать пост финансового советника по причине отсутствия финансов. Она обобрала его подчистую». Пресс-секретарь принца отказался комментировать эти сообщения, заявив, что это «очень личные вопросы».

Впрочем, Чарльзу уже давно удалось восстановить свои потери. Только за 2003 год будущий король Великобритании разбогател на 28 миллионов долларов. Основную часть доходов ему приносит поместье на полуострове Корнуолл.

РЕКЛАМА

187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів