ПОИСК
Світ

Киевская милиция заявляет о задержании злоумышленника, изрезавшего двоих 10-летних девочек в лифте дома в чугуевском переулке

0:00 27 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В пятницу вечером в милицию с повинной пришел 24-летний киевлянин, проживающий на Оболони, и сообщил, что именно он 6 июля в лифте дома N 13-а в Чугуевском переулке напал с ножом на 10-летних Машу Макар и Лену Сорокину. По словам начальника ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве Дмитрия Андреева, сообщившего это известие, молодой человек очень похож на фоторобот, составленный со слов потерпевших и очевидцев. Он точно указал место и подробно поведал об обстоятельствах совершения преступления. Других подробностей Д. Андреев прессе не сообщил.

Между тем, по данным «Магнолии-ТВ», нападавший был задержан ранее за мелкое преступление (возможно, кражу) и написал явку с повинной уже будучи под стражей.

Прояснить ситуацию мы попытались в Соломенской райпрокуратуре, которая ведет расследование, но там от каких-либо комментариев отказались: мол, следователь еще не до конца разобрался с показаниями злоумышленника, поэтому ничего конкретно пока говорить нельзя.

Напомним, что около трех часов дня 6 июля 10-летние Лена и Маша зашли в лифт, чтобы подняться на последний этаж посмотреть на голубей. Вслед за ними в кабину зашел крепкий мужчина лет 27-ми, среднего роста, одетый в черную футболку и джинсы. Внезапно он набросился на одну из подружек и стал вырывать у нее из уха золотую сережку. Девочки отчаянно сопротивлялись, и незнакомец начал колоть их ножом. Когда лифт остановился на четвертом этаже, мужчина убежал.

РЕКЛАМА

Как сообщил вчера заведующий реанимационным отделением больницы «Охматдет» Вадим Говоров, одну из девочек выписали в минувшую субботу, а вторая, получившая более тяжелые ранения, находится сейчас в отделении интенсивной терапии, но в ближайшее время ее переведут в Центральную городскую клиническую больницу, чтобы продолжить обследование. Состояние обеих нормальное.

РЕКЛАМА

150

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів