ПОИСК
Спорт

Мэрион джонс собирается подать в суд на бывшего мужа, обвинившего ее в употреблении допинга

0:00 27 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

После третьего этапа коммерческой легкоатлетической серии «Золотая лига», прошедшего в пятницу в парижском пригороде Сен-Дени, на джек-пот в миллион долларов продолжают претендовать пять атлетов. Напомню, что золотые слитки получат лишь те спортсмены, которые победят в своем виде на всех турнирах «Золотой лиги». Пока шанс выиграть джек-пот (или его часть) имеют прыгунья в высоту Хэстри Клоэт из ЮАР, бегунья на 400 метров Тоник Уильямс с Багамских Островов, барьерист Феликс Санчес из Доминиканской Республики, прыгун тройным Кристиан Олссон из Швеции и метатель диска Виргилиус Алекна из Литвы.

На стадионе «Gaz de France» в секторе прыжков в высоту одна из претенденток на джек-пот Хэстри Клоэт опередила нашу Викторию Степину (1,99 м) лишь по количеству попыток. Четвертый результат у Инги Бабаковой — 1,92 м.

Сенсацией завершился забег на 1500 метров среди женщин: непобедимая доселе бегунья из Мозамбика Мария Мутола финишировала… последней! Финишную черту она пересекала прихрамывая. Говорят, бегунья получила серьезную травму, так что с мечтами о «золотом» дубле на дистанциях 800 и 1500 метров на Олимпийских играх в Афинах Марии следует распрощаться.

Похоже, американской бегунье Торри Эдвардс все-таки разрешат участвовать в Играх, хотя на днях было объявлено, что ее допинг-проба дала положительный результат. Международная федерация легкой атлетики согласилась с доводами спортсменки, утверждавшей, что принимала стероиды неумышленно. По словам американки, физиотерапевт выписал ей глюкозу, в которой оказался запрещенный стимулятор никетамид. Окончательное решение по делу Эдвардс будет принято в ближайшие дни.

РЕКЛАМА

Знаменитая американская легкоатлетка Мэрион Джонс собирается судиться со своим бывшим мужем — толкателем ядра Си Джей Хантером. На днях он публично заявил, что во время Олимпиады в Сиднее Мэрион применяла запрещенные препараты. Адвокат спортсменки уже обвинил Хантера во лжи и считает, что он должен понести наказание. Кстати, в свое время сам Хантер был пойман на допинге и после дисквалификации завершил карьеру.

Между тем Федерация легкой атлетики Украины обнародовала список участников Игр из 54 атлетов (плюс пять запасных). Наша страна будет представлена в 32 видах программы. Всего же в Греции выступят 242 спортсмена. На минувшей Олимпиаде принимали участие 230 человек.

РЕКЛАМА

164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів