ПОИСК
Події

В киеве уже определились с гостиницами, которые примут основное количество гостей конкурса «евровидение-2005»

0:00 27 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Около двух тысяч человек поселят в трехзвездочных отелях «Турист», «Братислава» и «Славутич»

-- Всем столичным отелям -- а их более сотни -- нужно будет «подсуетиться», кое-что подремонтировать, поменять мебель, обновить рестораны, бары… -- говорит начальник Главного управления коммунального хозяйства и туризма Киевской горгосадминистрации Михаил Шпарик. -- По общим подсчетам, на обновление, которое, кстати, должно проводиться регулярно и независимо от масштабных государственных мероприятий, будет потрачено 60 миллионов гривен. Но ни одной копейки -- из бюджетных средств! Все ремонты -- за счет хозяев гостиниц, инвесторов…

До конца года планируется ввести в эксплуатацию вторую очередь пятизвездочной гостиницы «Премьер-палас», а также отели «Редиссон САС» и «Опера». До мая 2005-го хотят завершить строительство еще одной пятизвездочной гостиницы (ее ранее называли «София Киевская») оператором которой выступит сеть «Шератон», а также гостинично-офисного комплекса «Лейпциг» и офисно-торгового комплекса «Театральный». Относительно «Лейпцига» решены все вопросы и уже есть собственник, который завершит все внутренние работы.

Гостиницы Киева могут принять около 15 тысяч туристов, а после введения в эксплуатацию до 1 мая 2005 года новых объектов высокого уровня обслуживания (четыре-пять звезд) количество мест в отелях столицы увеличится на две с половиной -- три тысячи.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів