ПОИСК
Світ

В кировоградской области погибла одна из пяти пассажиров лодки, перевернувшейся посреди реки тясмин

0:00 28 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Через месяц 20-летняя Алла, оказавшаяся в утлом суденышке вместе со своим женихом, должна была выйти замуж

Вчера «ФАКТЫ» рассказали о трагической гибели в минувшее воскресенье двоих взрослых и двоих детей на пруду возле села Оляница Винницкой области. По данным Государственной специальной (военизированной) аварийно-спасательной службы МЧС Украины, в тот день на водоемах страны погибло 14 человек. Но оказалось, что эта печальная цифра не окончательная. Вчера поступила информация о том, что еще по два человека утонули в воскресенье в Черкасской и Волынской областях и по одному -- в Полтавской и Кировоградской.

О последнем случае -- гибели 20-летней девушки на реке Тясмин в поселке городского типа Александровка Кировоградской области, стоит рассказать отдельно.

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС Украины в Кировоградской области Инна Аршинец, около полудня 20-летняя Алла и ее жених (свадьба должна была состояться через месяц) катались в лодке, в которой находились также мужчина с двумя малолетними детьми. Суденышко вышло на середину реки, но по причине ветхости начало наполняться водой и в конце концов перевернулось. Все находившиеся на его борту оказались в воде и начали тонуть. На помощь бросились двое стоявших на берегу мужчин. Обоих детей благополучно вытащили на берег, их отец и жених Аллы выбрались самостоятельно, а вот сама девушка исчезла.

Поиски с помощью багров в тот день ничего не дали. Прибывшие из Кировограда водолазы на следующий день после шестичасовых поисков все же нашли тело -- течением его отнесло далеко в сторону.

РЕКЛАМА

Начальник аварийно-спасательной службы области Иван Гершицкий с горечью констатирует, что местными властями созданы в Александровке, как это жутко не звучит, все условия для гибели людей. Местный пляж до сих пор не имеет разрешения на эксплуатацию (зато на нем во всю работает точка, торгующая спиртным), используемые отдыхающими лодки давно не ремонтировались и сплошь дырявые. В одну из них и имели неосторожность сесть участники воскресной трагедии…

P. S. Увы, и эта неделя началась под знаком трагедии на воде. Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Хмельницкой области, 26 июля в Теофипольском районе Хмельницкой области утонул 48-летний житель Теофиполя. Как выяснилось, мужчина был психически болен и имел II-ю группу инвалидности. По словам его товарищей, перед купанием мужчина употреблял алкогольные напитки. Кстати, в месте, где произошла трагедия, был установлен предупредительный знак «Купаться запрещено»…

РЕКЛАМА

За последние дни в Хмельницкой области на водных объектах погибли семь человек. Причина -- игнорирование правил поведения на воде.

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів