ПОИСК
Світ

Племянница английской королевы елизаветы ii выходит замуж за новозеландского аборигена

0:00 30 липня 2004

Завтра одна из самых блестящих аристократок Великобритании Давина Виндзор -- дочь кузена королевы Елизаветы II герцога Глостера -- выходит замуж. Избранником 26-летней леди Давины стал 33-летний новозеландский абориген из племени маори Гэри Льюис. Он приходится племянником известному маорийскому писателю Вити Ихимаэре, по роману которого «Оседлавший кита» снят одноименный фильм. Сын горничной и местного чемпиона по стрижке овец, Гэри, как и его отец, начинал зарабатывать на жизнь в качестве «овечьего парикмахера», а сейчас работает строителем. У Льюиса есть 11-летний внебрачный сын.

Гэри, увлекающийся серфингом, познакомился с Давиной четыре года назад на индонезийском острове Бали. Это была любовь с первого взгляда. Вскоре дочь герцога (20-я в «очереди» на британский престол) переехала в Окленд и поселилась вместе со своим возлюбленным в его скромной квартире.

Свадьба состоится в Кенсингтонском дворце -- бывшей резиденции принцессы Дианы. Приглашены лишь ближайшие родственники и друзья. Ожидается прибытие дочери королевы принцессы Анны и герцога Кентского. Бабушка невесты -- 102-летняя принцесса Алиса, которая является старейшей из здравствующих членов королевской семьи, -- на свадьбе, скорее всего: присутствовать не сможет по причине неважного самочувствия.

Родители Давины герцог и герцогиня Глостерские не возражают против этого брака. По словам Роуз, младшей сестры невесты, семья надеется, что Гэри будет хорошим мужем.

РЕКЛАМА

Это первый в истории случай, когда представитель народа маори породнится с одной из монарших семей.

РЕКЛАМА

754

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів