ПОИСК
Спорт

На кубке мира украинские фехтовальщики на колясках завоевали три медали

0:00 30 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В столице Польши завершился Кубок мира по фехтованию на колясках. В этих традиционных соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 12 стран. Нашу страну в Варшаве представляли шесть спортсменов. Двое из них сумели завоевать награды.

-- В этом году на Кубок мира, который стал последней репетицией перед Паралимпийскими играми в Афинах, собрались все сильнейшие спортсмены, -- рассказал «ФАКТАМ» главный тренер сборной Украины по фехтованию на колясках Геннадий Яновский. -- В составе нашей команды выступали шесть спортсменов, но на пьедестал почета сумели подняться только Алексей Сундиев и Андрей Комар. Победителям подарили прекрасный сувенирный экземпляр старинной польской сабли. За второе и третье места — только медали.

Кстати, Алексей отметил в Варшаве свое 29-летие. Мы подарили ему бритвенный набор. Сундиев завоевал серебряную медаль в соревнованиях шпажистом и бронзовую — в соревнованиях рапиристов. Комару досталась «бронза» -- «в шпаге». Оба этих спортсмена соревнуются в классе «поражение шейного отдела». У Алексея травма ныряльщика, Геннадию в драке ножом повредили позвоночник. Оба начали заниматься фехтованием около четырех лет назад, но в рейтинге уже занимают высокие места и составляют достойную конкуренцию зарубежным спортсменам.

В рамках Кубка мира был проведен показательный бой между первым номером олимпийской сборной Италии и польским спортсменом без ноги. Поединок получился захватывающим и проходил на равных. Здоровый спортсмен обошел соперника всего на два укола.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів