ПОИСК
Спорт

На интернет-аукционе продается корова макси нокаут, на боках которой изображены портреты братьев кличко

0:00 30 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Стартовая цена скульптуры, выполненной в натуральную величину, — 4 тысячи долларов

Оригинальный способ рекламы своей продукции придумала одна из американских фирм, производящая сувениры и игрушки. Рекламная акция компании, главная героиня которой -- корова из стекловолокна, проводится уже восьмой год подряд. Нынешний «Гала-парад коров» открылся в конце июня на одном из пастбищ городка Харрисбург (штат Пенсильвания). Любой из посетителей необычной выставки под открытым небом имел возможность приобрести приглянувшуюся ярко разукрашенную скульптуру. Всего было выставлено 137 экспонатов, большую часть которых уже разобрана. Непроданные коровы ждут своих хозяев на интернет-аукционе.

Пока что не нашлось покупателя коровы, на боках которой изображены… портреты Виталия и Владимира Кличко. Макси Нокаут (так зовут «подопечную» знгаменитых братьев) обута в боксерки, а на ее передние копыта натянуты боксерские перчатки. На боках коровы, помимо цветных портретов Владимира и Виталия, изображены их соперники, а также любимые боксеры братьев. Стартовая цена скульптуры составляет 4 тысячи долларов. Завершится аукцион 3 августа.

Сделала этот шедевр Анте Фройденберг в союзе с художницей Патти Бриньяк. Анте -- ярая почитательница боксерского таланта братьев Кличко, которых она уважает не только как спортсменов, но и как людей, уделяющих много внимания различным благотворительным детским программам. Все деньги, вырученные от продажи коровы на аукционе, Фройденберг собирается пеерчислить в благотворительный фонд ЮНЕСКО.

РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів