ПОИСК
Події

В результате взрыва комбайна 31-летний механизатор получил 95 процентов ожогов тела и… Остался жив

0:00 30 липня 2004

Несчастный случай произошел на днях в селе Рогова Уманского района Черкасской области.

Как рассказала «ФАКТАМ» старший инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Черкасской области Вита Кириченко, в дежурную часть оперативно-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в ООО «Колос» при проведении ремонтных работ произошло возгорание топливного бака с последующим взрывом дизельного топлива, находившегося в нем.

31-летний механизатор Юрий и его 22-летний помощник Владимир (фамилии не называются по просьбе родственников пострадавших), ремонтируя комбайн, поднесли близко к бензобаку агрегата зажигалку, для того, чтобы осветить днище. Возможно, рабочие не подозревали, что у комбайна был поврежден бензопровод. Как бы то ни было, взрыв произошел мгновенно. Владимира отбросило в сторону взрывной волной, что и спасло парня от серьезных повреждений. А вот Юрий, находившийся рядом с топливным баком, тут же вспыхнул, как свечка. Очнувшись после взрыва, Володя принялся до прибытия пожарно-сторожевой охраны ООО «Колос» тушить товарища.

В результате взрыва тело механизатора обгорело на 95 процентов, но мужчина был жив. На момент написания данной информации Юрий находился в отделении интенсивной терапии ожогового центра города Черкасс и пока не приходил в сознание. Его состояние оставалось стабильно тяжелым. По утверждению медиков, в такой ситуации выживает лишь один пациент из ста.

РЕКЛАМА

Его товарищу повезло гораздо больше: у него 7 процентов ожогов на ноге, он доставлен в Уманскую районную больницу.

Последствия взрыва могли быть еще более печальными, если бы механизаторы взялись ремонтировать комбайн прямо в поле -- мгновенно загорелась бы сухая пшеница, и пожар распространялся бы с неимоверной скоростью.

РЕКЛАМА

Кстати, как считают эксперты, комбайн, у которого взорвался бензобак, вполне можно починить.

РЕКЛАМА

535

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів