ПОИСК
Світ

В одессе убит коммерческий директор станкостроительного завода

0:00 31 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Одесской области, позавчера в дежурную часть Приморского райотдела милиции Одессы поступило сообщение о том, что на проспекте Шевченко, 12 совершено нападение на человека. Прибывшая на место происшествия оперативная группа обнаружила метрах в ста от ресторана «Ривьера» автомобиль БМВ-520. В стекле дверцы со стороны водителя были видны пулевые отверстия, а само водительское сиденье было засыпано осколками стекла. Рядом с автомобилем оперативники обнаружили четыре стреляные гильзы калибра 5,45 мм. В иномарке никого не было, а от машины к ближайшему дому тянулась кровавая дорожка. Она и привела правоохранителей на площадку между первым и вторым этажом здания, где и был обнаружен труп мужчины. Погибшим оказался 33-летний коммерческий директор Одесского станкостроительного завода имени Иванова Геннадий Голобородько.

По факту убийства прокуратура Приморского района возбудила уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (»Умышленное убийство»), ведется следствие.

Отметим, что это уже второе резонансное убийство на юге Украины за последние двое суток. Как сообщали «ФАКТЫ» во вчерашнем номере, ранее в Симферополе был застрелен бывший руководитель Крымского территориального управления Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Владимир Тихончук. В интервью агентству «Украинские новости» первый заместитель начальника ГУ МВД Украины в Крыму Игорь Авруцкий отметил, что Тихончук возглавлял фирму, которая занималась ценными бумагами и недвижимостью. Анализ его деятельности за последнее время дает основания говорить о связи между убийством бизнесмена и его профессиональной деятельностью.

Кроме этой версии, милиция отрабатывает еще две: убийство из ревности и месть.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів