ПОИСК
Світ

Соперником киевского «динамо» в квалификации лиги чемпионов будет победитель пары «сконто» (латвия) — «трабзонспор» (турция)

0:00 31 липня 2004
А донецкий «Шахтер» может помериться силами с бельгийским «Брюгге» или с болгарским «Локомотивом»

Вчера в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка очередных раундов квалификации Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Киевское «Динамо» поспорит за путевку в групповой турнир Лиги с сильнейшим в противостоянии «Сконто» из Латвии и турецким «Трабзонспором» (в Риге команды сыграли со счетом 1:1). Первую встречу (10 или 11 августа) чемпионы Украины проведут на своем поле. Ответный матч состоится в Трабзоне 24 или 25 августа. В эти же сроки донецкий «Шахтер» (в том, что донетчане пройдут «Пюник», сомнений практически нет) померится силами с победителем пары «Брюгге» (Бельгия) — «Локомотив» (Пловдив, Болгария). Встреча соперников в Брюгге принесла успех хозяевам поля — 2:0. Как и киевляне, горняки стартуют дома. «Жребий чрезвычайно благосклонен к нам, поскольку удалось избежать встречи с такими грандами, как «Манчестер Юнайтед», «Ювентус», «Реал» или «Интер». Так что мы просто обязаны пробиться в Лигу чемпионов», — таков экспресс-комментарий результатов жеребьевки спортивного директора ФК «Шахтер» Виктора Прокопенко.

Высказали свое мнение о предстоящих матчах и представители киевского «Динамо». «Очень хочется, чтобы нашим соперником стал мой бывший клуб «Сконто», — сказал форвард киевлян Марис Верпаковскис.  — Считаю, что латыши могут пройти «Трабзонспор», благо, как обыгрывать турок, в Латвии уже знают. Я смотрел матч в Р иге и ничего особенного в игре турецкой команды не увидел. В этом году «Динамо» должно играть в Лиге чемпионов!» «В принципе, результатами жеребьевки мы удовлетворены, — высказал свое мнение президент киевского «Динамо» Игорь Суркис.  — Принимая во внимание наш решительный настрой в восьмой раз подряд попасть в основной турнир Лиги, то обыграть в двух матчах либо «Сконто», либо «Трабзонспор» нам вполне по силам».

Стали известны и соперники наших команд в Кубке УЕФА. Мариупольский «Ильичевец» сыграет с австрийской «Аустрией», днепропетровский «Днепр» — со словацкой «Петржалкой», а донецкий «Металлург» — с ФК «Тирасполь» из Молдовы. Мариупольцы и донетчане начинают дома, а днепропетровцы — в гостях. Матчи состоятся 12 и 26 августа.

РЕКЛАМА

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів