ПОИСК
Світ

В иерусалиме 27-летняя палестинка родила сразу семерых детей

0:00 9 червня 2004

Врачам одной из больниц Иерусалима пришлось принимать необычные роды. 27-летняя палестинка Халла Махмуд Айсе, ранее прошедшая курс лечения от бесплодия, с помощью кесарева сечения произвела на свет сразу… семерых детей! Пять девочек и два мальчика родились недоношенными, весом от 540 до 680 граммов. К сожалению, два младенца скончались вскоре после рождения. Остальные в настоящее время находятся в отделении интенсивной неонатальной терапии. Их состояние оценивается как критическое, но стабильное. Родители малышей надеются на лучшее.

Рождение семерняшек -- крайне редкое явление. А случаи, когда всем близнецам удается выжить, встречаются еще реже. Первые в мире семеро близнецов, из которых все остались в живых, родились в 1997 году в семье Маккой из американского штата Айова (тогда «ФАКТЫ» подробно об этом писали. ) В настоящее время в мире насчитывается всего три полностью выжившие «семерни».

В 1998 году в штате Техас женщина нигерийского происхождения родила восьмерняшек, один из которых вскоре умер. А недавно в штате Пенсильвания мать трехлетних двойняшек родила еще шестерых близнецов: трех мальчиков и трех девочек. Они появились на свет раньше времени, но чувствуют себя хорошо. Современной медицине известно о 138 случаях рождения шестерых близнецов.

РЕКЛАМА

377

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів