ПОИСК
Світ

В южном буге водолазы ищут тело 20-летней девушки, погибшей в результате столкновения водного мотоцикла и весельной лодки

0:00 9 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Управлявший мотоциклом известный винницкий предприниматель задержан

После того, как в оперативно-диспетчерскую службу ГУ МЧС Украины в Винницкой области поступила информация о том, что на Южном Буге неподалеку от винницкого ресторана «Кумбары» и спасательной станции тонут люди, на место происшествия немедленно выехал дежурный караул спасателей СГПЧ-4. Было установлено, что на реке произошло столкновение водного мотоцикла, принадлежащего известному в городе предпринимателю -- 48- летнему Николаю Тихонюку (он как раз и управлял мотоциклом), с лодкой, в которой находились парень и девушка. К приезду спасателей мужчины еще находились в воде, а девушка на поверхность так и не выплыла…

-- По предварительным данным, причиной столкновения стало нарушение правил пользования водным мотоциклом. По словам очевидцев, он буквально «летал» по реке со скоростью 70-80 километров в час, -- прокомментировал случившееся выезжавший на место происшествия начальник отдела спасательных сил ГУМЧС Украины в Винницкой области Александр Волкотруб.  — Во время этих «полетов» водный мотоцикл и врезался в небольшую весельную лодку. Парень с девушкой взяли ее напрокат на один час и только взялись за весла, чтобы отплыть от берега. Во время столкновения 20-летняя Наталья Смирнова, служившая в одной из воинских частей Винницы, получив травмы, выпала из лодки. Парень еще успел схватить ее за руку, но она выскользнула из его рук и ушла под воду. Глубина реки в этом месте водоема -- 3 -- 3,5 метра. К поискам тела девушки привлечены опытные водолазы, но найти его, увы, пока не удалось.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции Винницы, следователи прокуратуры. Управлявший водным мотоциклом предприниматель задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По стечению обстоятельств, еще две трагедии на воде разыгрались в тот же день в Хмельницкой и Черкасской областях.

РЕКЛАМА

В селе Пилипы Деражнянского района Хмельницкой области 10-летний Игорь, ученик Волошской средней школы, и его ровесница Алена, пятиклассница Деражнянской средней школы, во время прогулки решили искупаться в пруду. Родители спохватились, когда дети не появились к сроку дома. На берегу водоема нашли велосипед и одежду…

-- Пруд очень маленький и неглубокий -- глубиной не больше метра, -- рассказали «ФАКТАМ» в сельском совете. -- День был жаркий, а вода холодная. Может быть, кого-то из ребятишек в воде схватила судорога, а второй пытался помочь, и оба не сумели выбраться из воды…

РЕКЛАМА

Сейчас обстоятельства произошедшего пытаются воспроизвести правоохранительные органы.

А в селе Большой Хутор Драбовского района Черкасской области утонули двое из троих детей, которые спустились к пруду по скользким бетонным плитам. Подняться по ним наверх ребятишки -- девяти, четырех и двух лет -- самостоятельно не смогли. Они стали звать на помощь, и крики услышала 34-летняя женщина. Она бросилась в воду, схватила двухлетнюю девочку и стала выбираться на берег по скользким плитам. Сделать это было очень непросто. К сожалению, когда женщина все же выбралась, оставшиеся в воде брат и сестра спасенной девочки уже утонули, сообщила «Магнолия-ТВ».

РЕКЛАМА

259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів