На втором этапе престижного турнира «маре нострум» во франции украинские пловцы восемь раз поднимались на пьедестал почета

0:00 9 червня 2004

Во Франции завершился второй этап коммерческой суперсерии по плаванию «Маре Нострум». В Кане, как и на первом этапе в Монако, на высоте были украинские спортсмены, завоевавшие восемь медалей. Яна Клочкова уверено выиграла свои коронные дистанции — на 400 и 200 метров комплексным плаванием (4. 41,79 и 2. 14,67 сек. соответственно).

Отлично выступил Денис Силантьев, выигравший 200 метров баттерфляем с результатом 1. 56,66 сек. А на 100-метровке баттерфляем в числе финалистов оказались сразу три украинских спортсмена. С новым рекордом соревнований заплыв выиграл наш Андрей Сердинов — 52. 47 сек. Пятым финишировал Денис Силантьев (53,24 сек. ), седьмым — Сергей Бреус (53,74 сек. ).

На стометровке брассом первым бортика бассейна коснулся Олег Лисогор — 1. 01,55 сек. Самую малость не дотянул Олег до второй золотой медали: на 200-метровке брассом он финишировал вторым (2. 16,19 сек. ), уступив более двух секунд австралийцу Брентону Риккарду.

На дистанции 50 метров вольным стилем наш Александр Волынец разделил первое место с французом Давидом Метре — 22. 71 секунды. Денис Сизоненко занял четвертое место на стометровке вольным стилем (50,33 сек. ).

Киевлянин Сергей Фесенко-младший стал третьим на дистанции 800 метров вольным стилем (8. 02,40 сек. ).