ПОИСК
Спорт

За неуплату налогов известный российский теннисист андрей чесноков приговорен к восьми месяцам тюрьмы условно и штрафу в размере 7500 евро

0:00 9 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Апелляционный суд Парижа признал российского теннисиста Андрея Чеснокова виновным в уклонении от уплаты налогов в середине 1990 годов, когда спортсмен проживал во Франции, и приговорил Чеснокова к восьми месяцам тюрьмы условно и штрафу в размере 7500 евро (более 9 тысяч долларов). На первом судебном процессе, который состоялся весной прошлого года, Чесноков был освобожден от ответственности — суд тогда посчитал, что теннисист не обязан был декларировать свои доходы во Франции. Однако при повторном рассмотрении дела, проведенном по инициативе налоговой службы, теннисист был признан виновным в уменьшении суммы своих доходов и, соответственно, уклонении от уплаты налогов.

А тем временем украинские теннисистки после тяжелого марафона на «Ролан Гарросе» продолжили борьбу за призовые на зеленых английских лужайках: в Бирмингеме стартовал первый в сезоне турнир на траве DFS Classic с призовым фондом 170 тысяч долларов. К сожалению, ни Татьяна Перебийнис, ни Юлия Вакуленко не смогли преодолеть стартовый барьер. Перебийнис проиграла югославке Елене Янкович — 5:7, 6:2, 4:6, а Вакуленко уступила японской теннисистке Синобу Асаге — 2:6, 4:6.

«Компанию» неудачникам составила и дочь известного в прошлом киевского динамовца Сергея Балтачи Елена, выступающая под флагом Великобритании. Она проиграла Саманте Стосар из Австралии — 3:6, 2:6. Кстати, Елена Балтача уже получила от организаторов одного из самых престижных в мире турниров — Уимблдона специальное приглашение (wild card), позволяющее ей стартовать сразу в основной сетке «Большого шлема».

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів