ПОИСК
Події

После южного на капитальный ремонт в киеве станет мост патона. Но это произойдет только в начале будущего года

0:00 9 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сейчас в столице в разгаре ремонт Южного автомобильного моста через Днепр. Перед этим столичных автомобилистов много раз будоражили сообщениями о скором начале капитального ремонта моста Патона. Но, как стало известно «ФАКТАМ» от генерального директора коммунальной корпорации «Киевавтодор» Владимира Жукова, в действительности капитальный ремонт одного из старейших городских мостов начнется в 2005 году. Его будут проводить в комплексе с реконструкцией проспекта Воссоединения. Сейчас готовят необходимые технико-экономические обоснования и проект будущих работ.

Первым делом на мосту Патона снимут трамвайные колеи, заменят старые фонарные столбы, проложат новую гидроизоляцию и заменят несущие плиты перехода. Вместо трамвая здесь будет ходить троллейбус, что сделает движение по мосту более удобным для остального автотранспорта.

Ремонт предстоит дорогостоящий -- в 300 миллионов гривен. Интересно, что специалисты обещают на время реконструкции не закрывать движение транспорта по мосту Патона.

Сегодня главный строительный объект в городе -- это путепровод «Караваевы дачи». Его закончат к 24 августа. Завершается и строительство магистрали от Амурской площади до Большой Окружной дороги. А на еще одном участке Большой Окружной -- от Гостомельского шоссе в сторону Оболони -- продолжаются работы по прокладке отрезка трассы от площади Шевченко до улицы Богатырской. В ближайшее время полностью закончат работы на Кловском спуске. улицах Гринченко, Мечникова, Боженко.

РЕКЛАМА

К концу года автодорожники должны отремонтировать 300 тысяч квадратных метров покрытия столичных дорог. Удобнее будет ездить по улицам Тальновской, Полярной, Бориспольской, Стадионной, по проспектам Правды, Броварскому, Воздухофлотскому, Отрадному, Минскому…

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів