ПОИСК
Події

В днепропетровской области на свадьбе отравились 14 человек, в том числе 9-летний ребенок

0:00 9 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
А в Николаевской четверо детей угодили на больничные койки, полакомившись сырыми грибами

Кафе «Петрович», расположенное в центре Вольногорска (Днепропетровская область) было заказано для свадебного банкета на два дня -- субботу и воскресенье. И первые собравшиеся здесь 46 гостей погуляли нормально. Только в воскресенье после застолья многие почувствовали себя плохо. К вечеру в токсикологическое отделение местной больницы поступили 14 человек, в том числе 9-летний ребенок, со всеми признаками острого пищевого отравления

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, происшествием в кафе «Петрович» сразу же занялись сотрудники милиции и санитарно-эпидемиологической службы. Были отобраны на экспертизу остатки свадебного обеда. Как рассказал «ФАКТАМ» заведующий эпидемиологическим отделом облСЭС Евгений Курилов, «подозреваются» три блюда, которые ели все пострадавшие, -- салаты из крабовых палочек и корейской моркови, а также кремовый торт, испеченный дома накануне свадьбы. Что послужило причиной отравления, скажет экспертиза. К счастью, угроза для жизни людей уже миновала.

Массовое пищевое отравление зафиксировали и медики Центральной районной больницы города Баштанки Николаевской области, в которую 7 июня поступили четверо учащихся местной школы-сада «Веночек». Как рассказал заместитель начальника ГУ МЧС Украины в Николаевской области Анатолий Иноземцев, накануне трое восьмилетних мальчиков и 10-летняя девочка, гуляя в местном парке, нашли грибы и зачем-то решили попробовать их на вкус. Вернувшись домой, все четверо почувствовали себя плохо, и родители обратились за помощью к врачам. К вечеру один ребенок уже находился в тяжелом состоянии, остальные --в состоянии средней тяжести. Сейчас дети находятся в токсикологическом отделении областной детской больницы в Николаеве.

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів