ПОИСК
Події

В сентябре всех бухгалтеров киевских жэков заменит… Единый вычислительный центр

0:00 9 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В столице хотят внедрить новую революционную систему оплаты за коммунальные услуги. Эта реформа начнет набирать силу уже с сентября и полностью оформится к августу будущего года. Систему одобрил Киевсовет и выставил на Всеукраинский конкурс программ развития местного самоуправления. Но даже если новая система не победит в этом конкурсе и Киеву не достанутся два миллиона гривен на ее реализацию, то все равно ее начнут внедрять.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Главного управления жилищного хозяйства Киева Дмитрий Гуленко, суть реформы состоит в том, чтобы освободить бухгалтеров жэков от начисления квартплаты и расчетов с жильцами. Жэки будут заниматься своими прямыми обязанностями -- содержать жилфонд в порядке. Чтобы ускорить «путь» денег от плательщиков за коммунальные услуги к их поставщикам, облегчить и упростить процесс начисления субсидий, все расчеты станет осуществлять созданной на базе Главного информационно-вычислительного центра горгосадминистрации так называемый Единый вычислительный центр. В его базу данных включат всю информацию об уплате, субсидиях и льготах каждого жителя столицы. И этот центр будет следить за задолженностями и переплатами, начислять суммы за потребленные воду и газ, другие коммунальные услуги…

По всему Киеву уже через два месяца откроются представительства этого нового Единого вычислительного центра, куда можно будет обратиться за нужными сведениями в любой день и любой час.

Кстати, в Москве и Минске подобная система уже начала действовать.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів