ПОИСК
Світ

В ираке освобождены четверо заложников -- трое итальянцев и поляк

0:00 10 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Совет Безопасности ООН единогласно принял новую резолюцию по Ираку. Этот документ подтверждает передачу власти временному иракскому правительству 30 июня. Прямые демократические выборы в Национальную ассамблею Ирака должны состояться не позднее 31 января 2005 года. Все военные операции коалиционных сил будут проводиться по предварительному согласованию с иракскими властями. Правительство Ирака может в любой момент обратиться в ООН с просьбой о выводе коалиционных сил из страны. Контроль над всеми природными ресурсами Ирака осуществляет временное правительство.

За несколько часов до окончания голосования в Совете Безопасности ООН из Ирака пришло известие об освобождении четырех заложников-европейцев. Гражданин Польши находился в руках похитителей неделю, а трое итальянцев, работавших охранниками в американской частной фирме, -- почти два месяца. Их похитили 12 апреля. Сначала итальянских заложников было четверо, но через несколько дней террористы казнили одного из них. Судьба остальных долгое время оставалась неизвестной.

Освобождение заложников стало возможным благодаря совместной операции польских и итальянских спецназовцев. Командование польским контингентом в Ираке получило «исчерпывающую разведывательную информацию» о местонахождении похищенных. В ходе операции ни один человек не пострадал. Вчера освобожденные итальянцы и поляк должны были отправиться самолетом домой.

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів