ПОИСК
Світ

Винницкую обладминистрацию возглавил народный депутат григорий калетник

0:00 10 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Виннице премьер-министр Украины Виктор Янукович представил нового главу обладминистрации Григория Калетника, назначенного на эту должность указом Президента Леонида Кучмы от 8 июня. Прежний руководитель области Виктор Коцемир перешел на другую работу.

Янукович объяснил смену руководства областной госадминистрации «необходимостью оптимизации государственного управления в регионах», сообщает «Интерфакс-Украина». По его словам, необходимо усилить работу в ряде отраслей региона, в частности, по вопросу приватизации в жилищной сфере, в сфере производства сахара. Премьер также поручил Г. Калетнику разобраться с тарифной политикой в регионе.

В. Янукович сообщил, что, согласно договоренности, Г. Калетник сложит с себя полномочия народного депутата.

Справка «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

Григорий Калетник родился 2 мая 1949 года в селе Клембивка Ямпольского района Винницкой области. В 1992--1994 гг. работал представителем Президента Украины в Ямпольском районе. С 1996 года -- генеральный директор Винницкого областного государственного объединения спиртовой и ликероводочной промышленности «Подилляспирт». В 1998--2002 годах был главой Винницкого облсовета. В настоящее время является членом парламентского комитета по вопросам бюджета. В феврале 2004 года вошел во фракцию СДПУ(о).

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів