ПОИСК
Події

Фабрика фальшивых стройматериалов функционировала в подвале киевского психоневрологического диспансера

0:00 10 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники столичного управления по борьбе с экономическими преступлениями в ходе проверки одного из торговых павильонов на рынке «Лесной», который арендовал частных предприниматель, обнаружили партию стройматериалов с товарными знаками «CIRESIT», «Полирем» и «Софиевка», не имеющими никакого отношения к этим производителям.

Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС ГУ МВД Украины в городе Киеве, фасовали фальсифицированные сыпучие материалы в подпольном цеху, расположенном в подвале Киевского психоневрологического диспансера по улице Миропольской,9. Там же самопальная продукция и сохранялась до отправки на рынок. Помещение арендовал владелец торгового павильона.

В подвале изъято 36 мешков с мелом, 60 -- с известью и 123 канистры с грунтовкой. Это была так называемая готовая к реализации продукция, а на упаковках красовались фирменные знаки известных производителей.

Про предварительным подсчетам, используя товарные знаки популярных фирм, подпольная фабрика нанесла им материальный ущерб в сумме 20 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

Следственное управление киевской милиции возбудило уголовное дело по статье 229 УК Украины (»Незаконное использование товарного знака»), предусматривающей до двух лет исправительных работ.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів