ПОИСК
Україна

Михаэль шумахер впервые в истории «формулы-1» выиграл один гран-при семь(! ) раз подряд

0:00 15 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Германский гонщик Михаэль Шумахер установил в воскресенье новый мировой рекорд. Он стал первым пилотом в истории «Формулы-1», которому удалось семь раз подряд выиграть один и тот же Гран-при. Счастливой для Шумахера стала монреальская трасса (Канада).

Вообще, в нынешнем сезоне Михаэль демонстрирует феноменальные результаты. Гран-при Канады -- его седьмая победа в этом году. В восьми гонках немец проиграл только один раз -- в Монако.

А вот младшему брату Михаэля -- Ральфу в Монреале не повезло. Он уступил Шумахеру-старшему всего одну секунду и был на финише вторым. А через полтора часа после окончания церемонии награждения победителей судьи… аннулировали результат Ральфа! Дисквалификации подверглись все(!) гонщики команд «Уильямс» и «Тойота». Причина -- несоответствие системы охлаждения в их болидах существующим требованиям.

Руководство «Уильямс» и «Тойота» признали допущенные нарушения. В результате второе место по итогам воскресной гонки досталось партнеру Михаэля Шумахера по команде «Феррари» бразильцу Рубенсу Баррикелло. В общем же зачете (по итогам восьми этапов, состоявшихся в этом сезоне) Ральф Шумахер скатился сразу на седьмое место, а команда «Уильямс» выбыла из тройки лидеров.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів