ПОИСК
Світ

В ровенской области из больницы сбежал рецидивист, которому в исправительной колонии предоставили… Отпуск по болезни

0:00 15 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Правоохранители Ровенской области разыскивают преступника, совершившего побег из палаты Клевенской центральной районной больницы. Туда он был доставлен за несколько дней до ЧП из Городоцкой исправительной колонии N 131.

-- 32-летний житель Львова Юрий Богданович Хомин, неоднократно судимый за нанесение тяжких телесных повреждений, хулиганство и незаконное обращение с наркотиками, пожаловался на боли в животе, -- рассказал «ФАКТАМ» заместитель начальника отдела надзора и безопасности Управления по вопросам исполнения наказаний в Ровенской области Павел Фентисов. -- Медики диагностировали язву желудка. Поскольку он был осужден на относительно небольшой срок -- три года, из которых два он уже отсидел, -- а в медсанчасти колонии так называемого минимального режима с облегченными условиями содержания нет возможности лечить эту болезнь, ему предоставили кратковременный отпуск по болезни.

Хомин, оказавшись в больнице без охраны, тут же воспользовался ситуацией. Днем его зашли проведать какие-то молодые люди. Медперсонал видел, как Хомин садится в автомобиль со львовскими номерами, но остановить молодчика никто не решился -- врачи и медсестры опасались за свою жизнь.

Начавшиеся поиски преступника пока безуспешны. Его приметы: рост 185 см, спортивного телосложения; короткая стрижка; черные волосы, светло-карие глаза. Беглец «разукрашен» татуировками: на левом плече -- изображение эполета, на правом -- купола церкви, на левой части живота -- три медали.

РЕКЛАМА

Администрация Городоцкой исправительной колонии N 131 просит всех, кто располагает информацией о беглеце, звонить по телефону (03622) 1-77-15 или (0362) 26-96-02. Анонимность всех сообщений гарантируется.

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів