ПОИСК
Світ

Бронзовый бюст любовника кэтрин хепберн спенсера трэйси, выполненный легендарной актрисой, пошел с молотка за 316 тысяч долларов

0:00 15 червня 2004

Двухдневная аукционная распродажа вещей, принадлежавших знаменитой актрисе Кэтрин Хепберн вызвала в Нью-Йорке небывалый ажиотаж. За выставленные на торги 695 лотов -- одежду, мебель, драгоценности, фотографии, произведения искусства -- удалось выручить более 5,8 миллиона долларов. Одним из «гвоздей» нью-йоркского аукциона «Сотбис» оказалась платиновая брошь, усыпанная бриллиантами и сапфирами. Неизвестный покупатель выложил за нее 120 тысяч долларов, хотя изначально это ювелирное изделие оценивалось лишь в 20 тысяч. Автопортрет Кэтрин под названием «Завтрак в кровати» был продан за 33 тысячи долларов -- в 40 раз дороже, чем ожидалось. А ее необычное свадебное платье из белого бархата с золотой вышивкой пошло с молотка за 27 тысяч долларов. Самым же дорогим лотом стал бронзовый бюст актера и любовника Хепберн Спенсера Трэйси. За скульптуру, выполненную самой Кэтрин, удалось выручить 316 тысяч долларов.

Повышенное внимание к предметам, которыми владела Хепберн, возможно, объясняется тем, что она вела весьма замкнутый образ жизни и старалась не допускать посторонних в свою личную жизнь. Легендарная обладательница четырех «Оскаров», звезда фильмов «Африканская королева», «Ребро Адама», «Филадельфийская история» скончалась в июне прошлого года в возрасте 96 лет.

РЕКЛАМА
316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів