ПОИСК
Світ

В лесу под киевом задержали более трех десятков китайцев и вооруженного члена преступной группировки, который их сторожил

0:00 15 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе СБУ, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Главного управления борьбы с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины была получена информация о планируемом незаконном перемещении через границу Украины большой группы китайских граждан. Оперативники приняли срочные меры по установлению местонахождения нелегалов и выяснили, что иностранцы прячутся в лесу в Фастовском районе Киевской области и что их охраняет вооруженный член организованной преступной группировки.

Проведя спецоперацию, сотрудники СБУ задержали 32 китайца, а также 31-летнего ранее судимого киевлянина, который, имея при себе боевой пистолет «Браунинг», выполнял функции охранника. Во время задержания он пытался оказать сопротивление.

Фастовской районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступлений, предусмотренных ст. 332 (посягательство на незаконную переправку граждан через Государственную границу Украины) и ст. 263 (незаконное хранение огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
151

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів