- 16:22 Трамп може закрутити гайки російському виробництву зброї, — ЗМІ
- 15:53 Холодна війна може перейти в гарячу: у Пентагоні зробили гучну заяву про ймовірність збройного конфлікту між США і рф
- 15:43 «Якщо я не приїду, навіщо приїжджати путіну?»: Трамп про переговори у Стамбулі
- 15:41 Олегу Семінському інкримінують незаконне збагачення, — ЗМІ
- 15:31 Пісочне тісто, ніжна білкова маса і кислинка від ревеню: відома блогерка поділилася рецептом весняного пляцку
- 15:24 «Важко передбачити, що станеться після цього»: посол США про переговори України та рф у Туреччині
- 14:56 Цей рік був пеклом: відомий гуморист та ветеран подав на розлучення
- 14:47 Forbes визнав найкращими роботодавцями України Intellias, Vodafone, Headway та «Філіп Морріс»
- 14:31 Знаменита українська спортсменка Марина Бех-Романчук провалила допінг-пробу
- 14:22 У путіна залишилося небагато часу для реалізації своїх військових цілей: у Німеччині прокоментували ситуацію з переговорами
- 13:52 За квітень українці отримали субсидію на оплату комуналки у меншому розмірі: у ПФУ пояснили, чому так
- 13:21 путін не готовий до переговорів: Волкер висловився на адресу кремля
Задержан убийца охранника николаевского магазина мобильной связи, похитивший более 30 телефонов
Охранник магазина «Мобильная связь» в Николаеве был убит на своем рабочем месте в ночь на 29 мая. Из магазина похитили более 30 телефонов стоимостью около 30 тысяч гривен. Как рассказал «ФАКТАМ» исполняющий обязанности начальника УБОП УМВД Украины в Николаевской области Сергей Гуменюк, следов взлома в магазине не было, поэтому правоохранители предположили, что убийство совершил кто-то из знакомых охранника. Эта версия подтвердилась.
21-летний охранник был родом из поселка Братское. Как оказалось, в Николаеве в последнее время жил его 23-летний земляк -- дважды судимый за кражи. Парни несколько раз общались. В ночь на 29 мая старший из «приятелей» попросился переночевать в магазине. Когда они легли спать, злоумышленник выстрелил охраннику в затылок из припасенного газово-дробового пистолета, для которого изготовил специальные патроны со стальным шариком вместо пули. Однако заряд пороха в самодельном патроне оказался слишком большим, и ствол пистолета попросту разорвало. Охранник вскочил и попытался оказать сопротивление, но получил семь ножевых ранений в грудь, от которых скончался. Убийца забрал телефоны и скрылся.
На днях злоумышленника задержали. Часть «мобилок» он успел сбыть, а еще 20 были изъяты при обыске в его квартире.
180Читайте нас у Facebook