ПОИСК
Світ

Президент остался доволен проектом нового дарницкого вокзала киева

0:00 17 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера министр транспорта Георгий Кирпа ознакомил Президента Леониду Кучму с победившим в конкурсе проектом нового Дарницкого вокзального комплекса на левом берегу Киева.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», глава государства одобрил проект, разработанный архитектурной мастерской Бабушкина, и подчеркнул, что вокзал должен быть оборудован с учетом нужд инвалидов. Г. Кирпа заверил, что это предусмотрено проектом обязательно будет сделано.

Проект нового вокзала предусматривает подведение к нему линии метрополитена и строительство станции с двумя выходами -- к вокзалу и в город. Также будут построены подземный сквозной туннель для трамваев и автомобилей, паркинга на две тысячи машин, торговый центр. Возле вокзала будет новая транспортная развязка на Борисполь и Ленинградскую площадь, гостиница. Реконструируют и прилегающий к вокзалу район.

Министр транспорта отметил, что новый вокзал в Дарнице будет не хуже Вашингтонского, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса, с которым украинские специалисты ознакомились перед разработкой своего проекта.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів